13 Фев

Хоровой ансамбль

Хоровой ансамбль прихода храма Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских г. Волковыска был основан  в июне 2013 года для участия в Богослужениях прихода. От начала его основания регентом является Елена Федоровна Юзва.

Это очень талантливый музыкальный руководитель. Основанием так говорить являются многочисленные награды, которые получили церковные коллективы, которыми она руководила в Свято- Покровском кафедральном соборе г. Гродно, хоровой ансамбль Святых апостолов Петра и Павла г. Волковыска и ансамбль прихода Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских г. Волковыска. Данный ансамбль третий год  является  участником  фестиваля Православных песнопений «Коложский Благовест».
9 февраля 2017 года, в Свято-Покровском кафедральном соборе города Гродно прошел первый день конкурсных прослушиваний XVI Международного фестиваля православных песнопений «Коложский Благовест». В этот день и выступил наш хоровой ансамбль . В их исполнении зрители услышали:
Тропарь святым равноапостольным Мефодию и Кириллу;
Единародный Сыне;
Отче наш;
От юности моея;
Рождественская колядка.
11 февраля 2017 года в Гродненском областном драматическом театре состоялась церемония закрытия XVI Международного фестиваля православных песнопений «Коложский Благовест», куда были приглашены в числе лучших и наш хоровой ансамбль.
В номинации «Лучший хоровой ансамбль» нашим певчим был вручен Диплом лауреата II степени.
От всей души поздравляем с заслуженной наградой !!! Желаем вам терпения, Божьей помощи и Божьего благословения в ваших трудах во славу Божью.

Loading