21 Сен

Православные христиане отмечают сегодня один из самых почитаемых праздников Рождество Богородицы. В церковном  календаре  он занимает особое место. С рождением Богородицы стало возможным и рождество Спасителя, поэтому этот день считается началом христианства.  В этот день икона Девы Марии украшается цветами и колосьями нового урожая.

В своей проповеди настоятель храма  Отец Александр рассказал о смысле праздника:

По церковным традициям много праздников. И многие праздники и радостные и в  тоже время и грустные. К примеру Вербное Воскресенье радостный праздник , люди встречали Господа, но мы знаем что произошло  после торжественного входа Господа в Иерусалим.

А праздник Рождество Богородицы -это праздник которому мы всегда радуемся, в котором нету скорби. Мы  радуемся тому , что  приходит Владычица мира , людей. Которая своим трудом, своими молитвами, своим усердием сподобилась быть матерью Господа и спасителя нашего Иисуса Христа. Мы знаем  о том , что  Пресвятая  Богородица родилась от благочестивых старцев Иоакима и Анны.

Этот праздник называется началом спасения, началом  Нового Завета. Поэтому в сегодняшний день мы молимся святой Богородице, благодарим за то все, что нам посылается свыше. Дай Бог чтобы мы крепли духом, старались своими добрыми делам и укрепили веру ,которая у нас есть.

Отец Александр поздравил всех матерей и женщин с этим праздником.

Loading