06 Янв

Братчики города Волковыска провели Рождественскую благотворительную акцию

Рождество — чудесный праздник, наполненный радостью и волшебством. Возможность подарить кому-то радость есть у каждого.

В преддверии рождественских праздников третий год подряд по благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия, в магазинах “Евроопт” города Волковыска, проходит акция “Дорогою добра”, направленная на помощь детям-инвалидам нашего города. Акция была организована братством прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла Учителей Словенских.Отрадно,что второй год подряд к этой акции присоединяется братство в честь святых Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия Свято-Благовещенского храма.

У входа в магазины стояли братчики, раздавали вошедшим визитки, и приглашали поучаствовать в акции, купив в магазине что-то (продукты, игрушки, канц. товары и т.д.) и положить в заранее подготовленные тележки. Жертвующих благодарили за помощь и вручали иконки святых равноапостольных Мефодия и и Кирилла, преподобной Ефросинии Полоцкой.

После акции все пожертвования были расфасованы по количеству детей, для которых предназначались подарки, чтобы вручить их после Божественной литургии 8 января в  храме Введение во храм Пресвятой Богородицы прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских.

Хотелось бы выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в акции: Аскарову А.Ф., директору филиалла  «Евроопт» по Гродненской области за предоставленную возможность в проведения акции, администрации города и всем неравнодушным людям,а так же, прихожанам храма Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, за помощь в организации, конечно же, всех добрых людей, кто своими добровольными пожертвованиями подарил деткам с ограниченными возможностями маленький праздник и радость на Рождество!

11 января в 11:00 в ГДК города Волковыска, состоится концерт посвященный завершению акции “Дорогою добра”,который подготовлен совместными силами братств города и детьми-инвалидами.